Докладчик ПАСЕ по Северному Кавказу Представит Доклад В Июне
Posted by Info on 22/03/2010
Докладчик ПАСЕ по правам человека на Северном Кавказе Дик Марти: “Я рассчитываю, что в мае я представлю на заседании комиссии, а в июне – на сессии. Может быть, уже представлю там”.
Марти будет находится в регионе с 22 по 28 марта, в ходе визита он посетит Ингушетию, Дагестан, Чечню.
Нынешний визит Марти – ознакомительный. Он первый раз прибывает в регион для составления доклада.
Дик Марти был назначен докладчиком по правам человека на Северном Кавказе несколько лет назад. Ранее он получил известность как автор скандального доклада о секретных тюрьмах ЦРУ.
B ходе пребывания в регионе докладчик ПАСЕ встретится “с президентами всех трех республик”. Кроме того, докладчик Ассамблеи также проведет встречи с омбудсменами, представителями НПО, а также с представителями правоохранительных структур.
Leave a Reply